Мобильные операторы России предупредили абонентов о повышении тарифов с января
Абоненты нескольких операторов сообщили о получении СМС-уведомлений об удорожании связи с января грядущего года.
В сообщениях, которые массово получают абоненты мобильных операторов, указано, что с 9 января будет произведено обновление тарифов по причине роста НДС с 18 до 20 процентов.
О повышении тарифов уже заявили «Мегафон», «Билайн» и «Tele2». Уведомления об этом содержатся на официальных сайтах операторов. Цена на услуги связи будет изменена «Мегафоном» с 9 января, тогда как остальные планируют начать этот процесс 1 января. Компания «МТС» пока не озвучивает подобную информацию.
По данным экспертов, разница между ценой и себестоимостью связи невелика, поэтому цена на нее может колебаться по причине инфляции, повышения НДС, а также от других экономических факторов. Предположительно, цена связи вырастет на 10 процентов.
Покатались и хватит: Популярность «Аэроэкспресса» может обернуться резким подорожанием
Диетолог порекомендовала россиянам съедать четыре конфеты в день
Развитие инфраструктуры положительно влияет на общий рост инвестиций в столичную экономику
TKEY DMCC представит Tkeycoin в начале апреля
С начала 2019 года чернобыльцев Коми поддержали на 3,7 млн рублей