На инвестфоруме в Сочи заммэра Москвы Владимир Ефимов предложил ряд инструментов для развития электросетевого рынка в России
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов принял участие в заседании, посвященном актуальным вопросам развития национального электросетевого комплекса. Возглавил работу круглого стола министр энергетики Новак, в дискуссии приняли участие главы субъектов РФ.
В числе главных тем дискуссии был переход на долгосрочное тарифообразование. Об эффективности данного инструмента рассказал в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов. Он отметил важность «длинных» регуляторных соглашений как для столицы, так и для федерального электросетевого комплекса в целом: «Его введение должно кратно повысить прозрачность и эффективность тарифного регулирования», - отметил Ефимов. Это, по его словам, приведет к предсказуемости уровня тарифов на услуги по передаче тепловой и электрической энергии и в позитивном ключе скажется на тарифах для потребителей.
«Типичный миллионер» задолжал государству налогов и попал под следствие – мнение
Сыктывкар в 2018 году: что изменилось в экономике, благоустройстве и жизни города
Как мечта человека переросла в большой и стремительно развивающийся бизнес
TKEY DMCC сообщила о запуске IPEO в рамках проекта Tkeycoin
Международные инвесторы направили $120 млн на реализацию проекта Vostok